Вызов врача на дом
взрослым и детям 0+

Визит врача ежедневно
с 9:00 часов

Цены

+7 (495) 120-10-99

звоните круглосуточно!

Вызвать врача
Лечение ЛОР заболеваний

Лечение ЛОР заболеваний

Лор-заболевания - это целая группа заболеваний органов слуха и дыхания. Такие органы очень близки друг к другу в плане анатомии и физиологии. Таким образом все болезни ЛОР-органов объединены в одну группу.

Симптомы болезни:

  • боли в горле, ушах или носовых пазухах
  • проблемы с дыханием
  • нарушение слуха и обоняния
  • головные боли
  • слабость в теле
  • обильные выделение из носа или ушей
  • повышенная температура
  • скопление гноя на миндалинах в горле

Описание распространенных ЛОР-заболеваний

Патологии ЛОР -органов могут появиться у людей самого разного возраста. Однако такие болезни более характерны для ранних возрастов, когда иммунная система ещё не окрепла. Такие заболевания способны достаточно легко перерасти в хроническую форму с тяжёлыми осложнениями, если вовремя не проводить качественную терапию.

Лор органы часто подвержены воспалению, ведь они берут на себя основной удар болезненных возбудителей не допуская их дальнейшего распространения по организму. При пониженном иммунитете поражаются уши, горло или нос.

Все эти патологии лечит отоларинголог. Если возможность обратиться к профильному специалисту отсутствует, то может пригодиться консультация обычного терапевта. Заболеваниям группы ЛОР необходима профилактика, которая поможет существенно понизить шансы наступления заболеваемости.

Заболевания ЛОР органов не похожи друг на друга, и обычно проявляются в трёх формах: острой, подострой или хронической. Обратиться к отоларингологу необходимо когда вы почувствовали дискомфорт в области ушей, горла или носа. Благодаря этому таких врачей неофициально именуют “ухогорлоносами”.

Необходимо вовремя обращать внимание на развитие патологии и принимать терапевтические меры, иначе повышается риск дальнейших изменений тканевой структуры организма, что может грозить хронической формой заболевания на всю жизнь.

Помимо дискомфорта ЛОР-заболевания могут нести прямую угрозу больному, поэтому не рекомендуется подвергать свой организм самолечению. При данных патологиях любая ошибка может иметь тяжелые последствия.

Разделение на группы

В зависимости от пораженного органа, ЛОР патологии разделяют на три большие категории. Это простейшая классификация, которая служит небольшим ориентиром при терапии:

  1. Заболевания глотки и горла. Сюда относят тонзиллит, ангину, фарингит и другие виды механических или термических повреждений. При таких заболеваниях наблюдается общее ухудшение состояния организма.
  2. Болезни ушей. Эта категория включает в себя воспалительные, гнойные и негнойные процессы, а также пробки и прочие поражения органов слуха.
  3. Патологии носа. Сюда относят ринит, гайморит, травмы носа, синуситы или дефекты строения носовой полости.

Чтобы записаться на лечение заболеваний лор органов в Москве, нужно оставить заявку на сайте клиники. Следите за своим здоровьем!


Возврат к списку

Не нашли ответа на свой вопрос?

Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.

Задать вопрос

Узнайте больше о заболеваниях


Вызов врача на дом в Москве

Детский врач на домДетский врач на дом
Взрослый врач на домВзрослый врач на дом
ЛОР врач на домЛОР врач на дом
Невролог на домНевролог на дом
Терапевт на домТерапевт на дом
Медсестра на домМедсестра на дом
УЗИ на домуУЗИ на дому
Кардиолог на домКардиолог на дом

Цены на вызов врача на дом в Москве

Узнать цены
Вызвать врача