Вызов врача на дом
взрослым и детям 0+

Визит врача ежедневно
с 9:00 часов

Цены

+7 (495) 120-10-99

звоните круглосуточно!

Вызвать врача
Ранняя диагностика заболеваний

Ранняя диагностика заболеваний

Ранняя диагностика

Регулярные осмотры и профилактика играют важнейшее значение в диагностики сотни заболеваний. Давно известно, чем предотвратить болезнь в десятки раз проще, чем лечить, поэтому осознанные люди стараются минимум раз в год сдавать анализы и делать полную диагностику организма на предмет опасных заболеваний.

Зачем нужна ранняя диагностика организма?

В последние годы наблюдается резкое «омоложение» серьезных заболеваний, которые сейчас «косят» как детей, так и взрослых людей. Ранняя диагностика нужна для предотвращения серьезных заболеваний, а основная причина ее игнорирования населением – это идея неотвратимости болезни и принятие ее как должное. К сожалению, именно из-за бездеятельности в плане профилактики и психоэмоционального настроя, многое недуги берут «верх» над здоровьем и жизнедеятельностью населения.

Провести раннюю диагностику организма и выявить заболевание еще до появления первых симптомов – это подарить себе жизнь, предотвратить развитие агрессивных болезней или же избежать их последствий.

К сожалению, проблема 21 века – это не мировые кризисы или коронавирус, а злокачественные опухоли, уничтожающие жизнь людей любого возраста, пола или расы. Ранняя диагностика онкологических заболеваний дает возможность сохранить работоспособность человека, его социальную активной и качество жизни. Кроме того, затраты на раннюю диагностику и сдачу анализов в десятки, или даже сотни, раз ниже, чем финансовые расходы на поддержание жизни в период болезни.

Ежегодная профилактика организма от распространенных болезней – это комплексное обследование, которое подбирается в зависимости от пола\возраста\предрасположенности\наличие заболеваний и.т.д. Именно по этой причине важно обращаться к специалисту, который сможет назначить правильный список анализов и обследований, что необходимы, исходя из: параметров тела, возраста, анамнеза, жалоб, образа жизни, наследственных заболеваний, пагубных привычек. При ранней диагностики специалисты регламентируются рекомендациями ВОЗ и стандартами Минздрава РФ.

Некоторые заболеваний требуют кратного исследования, поэтому самодиагностика не является результативной, а значит пациент теряет ресурсы и время.

Лабораторная диагностика

В ранней диагностике ключевое место занимают именно лабораторные исследования, с помощью которых анализируется состояние тканей, крови, внутренних органов и их клеток. Лабораторная диагностика дает возможность:

  • Предотвратить\исключить клинический диагноз, найти очаг заболевания и его степень;
  • Выявить сбой гормонов;
  • Обнаружить воспалительный очаг;
  • Выявить дефицит\профицит витаминов и микроэлементов.

Кому нужно регулярно обследоваться?

Есть несколько категорий лиц, которым показана регулярное (раз в год\полугодие и даже квартал) медицинское обследование:

  • население с высокими факторами риска (ожирение, стрессы, психические расстройства, иммунные заболевания);
  • пожилые люди с увеличенным риском возрастных заболеваний;
  • лица с хроническими заболеваниями, на фоне которых возрастают шансы «побочных» недугов;
  • лица, которые работающие на предприятиях повышенной опасности или проживающие в экологически загрязненных регионах;
  • при наличии анамнеза с заболеваниями, которые могут дать рецидив;
  • наследственные заболевания ЖКТ, эндокринной, иммунной, сердечно-сосудистой системы.

К счастью пациентов, в последние годы возросла медицинская грамотность населения и доступность информации, которые буквально стимулируют население ответственно относиться к своему здоровью, проходить раннюю профилактику и обращаться к специалистам при появлении первых тревожных симптомов.

Как показывают статистические данные, за последние несколько лет удалось выявить порядка 40% онкологических заболеваний на первой стадии (еще до появления симптомов и поражения внутренних органов). Благодаря тому, что рак был обнаружен максимально быстро, удается спасти здоровье и жизнь пациента, при этом нанеся минимальный вред агрессивной химиотерапией.

Появление большого количества многопрофильных медицинских центров стимулирует население сдавать анализы и проходить разного рода обследования без ущерба для основной деятельности. Достаточно прийти в клинику 1-2 раза, чтобы сдать пакет анализов и посетить врача для получения заключения и анамнеза. Профилактика здоровья сегодня – это уверенность в завтрашнем дне и спокойствие для родных и близких.

Возврат к списку

Не нашли ответа на свой вопрос?

Свяжитесь с нами, и мы предоставим необходимую информацию.

Задать вопрос

Узнайте больше о заболеваниях


Вызов врача на дом в Москве

Детский врач на домДетский врач на дом
Взрослый врач на домВзрослый врач на дом
ЛОР врач на домЛОР врач на дом
Невролог на домНевролог на дом
Терапевт на домТерапевт на дом
Медсестра на домМедсестра на дом
УЗИ на домуУЗИ на дому
Кардиолог на домКардиолог на дом

Цены на вызов врача на дом в Москве

Узнать цены
Вызвать врача